23.11.2017 14:09
    Поделиться

    Показ матчей сборной РФ в интернете собрал многомиллионную аудиторию

    Состоявшиеся недавно матчи сборной России по футболу против команд Аргентины и Испании в рамках онлайн-спецпроектов транслировались на сайте Первого канала. Как сообщает пресс-служба телеканала, общее число просмотров составило более 7,5 миллионов.

    Зрителям, смотревшим матчи через Интернет, были доступны специальные опции. В их числе - возможность в течение всей игры наблюдать за действиями конкретных футболистов, в частности, Дениса Глушакова, Федора Смолова, Лионеля Месси и Андреса Иньесты.

    Кроме того, была возможность смотреть матчи с камер с обзором 360 градусов, что создавало для зрителей максимальный эффект присутствия. Был. доступен просмотр с камеры-паука. Помимо прочего, онлайн-болельщики могли на свое усмотрение выбрать настройки комментариев: либо смотреть игры в сопровождении эфирных комментаторов, либо слушать озвучание тандема Виктора Гусева с победителем конкурса, ранее объявленного телеканалом.

    Матч с Аргентиной состоялся в "Лужниках" 11 ноября - эту встречу сборная России проиграла в концовке со счетом 0:1. А три дня спустя в Санкт-Петербурге наша команда сыграла вничью с Испанией - 3:3.

    Поделиться