23.11.2017 18:13
    Поделиться

    В Кирове раскрыта "кража года" из ювелирного салона на 2,5 млн

    Задержан подозреваемый в краже драгоценностей из ювелирного салона на 2,5 миллиона рублей, сообщили "РГ" в четверг в УМВД по Кировской области.

    Это преступление, произошедшее в известном магазине в центре Кирова 5 ноября, напомнило скорее сцену из фильма: неизвестный проник в магазин, проломив плиту перекрытия в подвале рано утром. После этого вор вынес из салона украшения и столовое серебро: на записи с камеры видеонаблюдения видно, как высокий мужчина спокойно выходит с сумкой из подъезда жилого дома, на первом этаже которого находится ювелирный салон. Сумма похищенного тогда не озвучивалась.

    По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная в особо крупном размере". Видеозапись и приметы предполагаемого преступника были выложены на сайте УМВД. Кроме того, за информацию о злоумышленнике пообещали вознаграждение и хозяева салона.

    В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками угрозыска при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии по подозрению в совершении кражи был задержан 40-летний ранее судимый кировчанин. Похищенные ценности изъяты. Решается вопрос о мере пресечения.

    Поделиться