24.11.2017 15:14
    Поделиться

    Госдума направит делегацию в КНДР

    Госдума официально направляет парламентскую делегацию в Пхеньян с 26 ноября по 1 декабря.

    Координатор депутатской группы по связям с парламентом КНДР Казбек Тайсаев (КПРФ) сообщил о подписании распоряжения о такой поездке. Он уточнил, что в состав делегации войдут представители всех четырех парламентских фракций.

    Делегация Думы встретится с руководством Верховного народного собрания и Трудовой партии Кореи, передает "Интерфакс".

    С кем еще будут встречи, станет известно по приезду. Кроме того, добавил координатор, в планах посещение научных и учебных центров, промышленных предприятий и дворцов пионеров".

    Традиционно депутаты посетят могилы соотечественников, которые погибли во время войны в Корее.

    - Надо сказать огромное спасибо Корейскому народу за то, что они содержатся там в прекрасном состоянии, - заметил Тайсаев.

    "Мы посетим обязательно Дворец Солнца - мавзолей, где при жизни располагалась резиденция Ким Ир Сена и Ким Чен Ира", - также сообщил он.

    Ожидается визит и на промышленные предприятия КНДР. "В прошлый раз мы были на кабельном заводе, это крупное предприятие, текстильное предприятие, одно из ведущих в отрасли, в этот раз мы хотим посмотреть и что-то другое. Просили машиностроительный завод посмотреть", - отметил парламентарий.

    В составе делегации 13 человек, среди них также Алексей Чепа ("Справедливая Россия"), члены комитета по аграрным вопросам Виталий Пашин (ЛДПР) и Светлана Максимова ("Единая Россия").

    Ранее Тайсаев заявлял, что такой парламентский визит "пройдет впервые за последние 25 лет".

    Поделиться