24.11.2017 12:07
    Поделиться

    День матери отметят в парке "Зарядье"

    Москвичи и гости столицы смогут отметить День материи в парке "Зарядье". Праздник пройдет традиционно в последнее воскресенье ноября - 26 числа.

    Гостей парка ждет насыщенная программа из мастер-классов, лекций и представлений. В 12:00 пройдет мастер-класс под названием "Открытка маме", где детей научат работать в различных техниках. Им расскажут, что такое аппликация, квиллинг и скрапбукинг. Юные гости смогут также принять участие в конкурсе на лучший рисунок своей мамы.

    Для гостей постарше интересным может стать мастер-класс "Хранительница домашнего очага", на котором можно будет сделать куклу - берегиню, крупеничку, десятиручку и домовушку. Во время занятия участники познакомятся с историей возникновения народной куклы.

    С пустыми руками гости не останутся - для всех желающих художник нарисует семейный шарж. Любители фотографий смогут унести на память снимок, сделанный и распечатанный за пять секунд в фотобудке. Для разнообразия снимков будет предложен реквизит - усы, очки, маски, шляпки.

    Поделиться