Поделиться

    Росгвардия получила десять бронеавтомобилей "Патруль"

    На вооружение федеральной службы войск российской национальной гвардии Российской Федерации поступили десять новейших бронеавтомобилей "Патруль", сообщает пресс-служба Росгвардии.

    Машины были изготовлены специально для Росгвардии в рамках гособоронзаказа и торжественная церемония их передачи прошла в Набережных Челнах.

    Как сообщил первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов, эта партия машин будет передана подразделениям специального назначения, которые находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и вооруженной преступностью.

    В дальнейшем на платформе этих автомобилей будет создано семейство техники для подразделений связи, РХБ защиты, медицинских и инженерных подразделений Росгвардии.

    Стоит добавить, что бронеавтомобили "Патруль" производится одной из компаний Набережных Челнов. Эта полноприводная машина рассчитана на размещение 10 военнослужащих.

    Корпус бронеавтомобиля выполнен в виде цельнометаллической сварной капсулы, способной обеспечивать надежную защиту личного состава, узлов и агрегатов.

    Полная масса транспортного средства составляет 13,5 тонн, а мощность двигателя 260 лошадиных сил.

    Поделиться