24.11.2017 14:47
    Поделиться

    В Удмуртии виновная в отравлении 76 юных "знатоков" отделалась штрафом

    Заведующая столовой детского оздоровительного лагеря "Дружба" под Ижевском, где весной этого года во время чемпионата по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" произошло массовое отравление школьников, заплатит штраф в 20 тысяч рублей. Суд признал ее виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, сообщили "РГ" в Следственном управлении СК России по Удмуртии.

    Женщина не контролировала процесс приготовления пищи и не следила за соблюдением санитарных требований. Свою вину она полностью признала.

    Напомним, сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы 2 мая 2017 года. В больницу с пищевым отравлением госпитализировали 90 детей и одного взрослого. Причиной отравления стало несоблюдение санитарных норм персоналом пищеблока лагеря, среди которых были больные работники. Инфекцию обнаружили у бухгалтера-кладовщика, повара, пекаря, буфетчицы и уборщицы.

    Всего потерпевшими признали 76 несовершеннолетних и четырех взрослых. В рамках расследования силовики провели обыски и выемки документов по месту жительства руководства лагеря.

    Поделиться