24.11.2017 12:42
    Поделиться

    Российский вратарь стал фаворитом в борьбе за приз НХЛ "Везина Трофи"

    Российский вратарь является фаворитом в борьбе за приз Национальной хоккейной лиги "Везина Трофи", который вручается лучшему голкиперу по итогам регулярного чемпионата. И это не Сергей Бобровский.

    Страж ворот "Коламбуса" Бобровский является действующим обладателем трофея, а всего он получал эту награду дважды. Более того, пока он - единственный россиянин в истории, которому доставалась "Везина". Но скоро список лауреатов этой премии может пополниться еще одним нашим соотечественником - речь о вратаре "Тампы" Андрее Василевском.

    Именно его считают главным претендентов на "Везину" эксперты лиги, которые прошли соответствующий опрос. Его результаты опубликованы на официальном сайте НХЛ. Василевский в голосовании получил 70 очков, на втором месте с 55-ю очками идет вратарь "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик, а замыкает тройку с небольшим отставанием Бобровский - 53 балла.

    Кроме того, назван фаворит в борьбе за "Харт Трофи" - приз игроку, который внес наибольший вклад в успехи своей команде. В этом списке также лидирует россиянин из "Тампы" - нападающий Никита Кучеров.

    Поделиться