25.11.2017 14:12
    Поделиться

    Водолазы Балтфлота получат универсальный тренажер

    На главной базе Балтийского флота, городе Балтийске Калининградской области, вводится в эксплуатацию универсальный тренажерный комплекс для боевых водолазов, сообщает пресс-служба флота.

    Комплекс "Водолаз" предназначен для проведения профессиональной водолазной, огневой, десантной, горной, антипиратской и специальной подготовки военнослужащих Балтийского флота.

    Он построен по модульному принципу, быстро разбирается и поэтому его можно использовать с минимальными требованиями к площадке размещения и при необходимости легко изменять место дислокации.

    Универсальный тренажер включает в себя скалодром, штурмовую стенку, макет надводного борта и вертолетный тренажер беспарашютного десантирования или эвакуации водолазов.

    Кроме того, тренажер оборудован устройством, предназначенным для сброса воды в случае возникновения нештатной ситуации с людьми.

    Пресс-служба флота отмечает, что данный комплекс - третий по счету, построенный на БФ. Два аналогичных тренажеру уже успешно используются в Ленинградской военно-морской базе флота и в подразделении морского спецназа флота.

    Поделиться