26.11.2017 10:11
    Поделиться

    На Колыме спасатели эвакуировали троих застрявших в снегу человек

    Магаданские спасатели, которые из-за сильного снегопада с 23 ноября находятся в режиме повышенной готовности, спасли троих человек, автомобиль которых  застрял в снегу на Арманском перевале, сообщает пресс-служба ФГКУ "Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России".

    Сообщение о том, что на дороге Магадан - Балаганное - Талон в снегу остановилась машина, поступило на пульт оперативного дежурного Магаданского филиала службы около полуночи. В автомобиле находились мужчина и две женщины, причем одна из них со сломанной ногой.

    - Спасатели дежурной смены на вездеходе ГАЗ-3351 выдвинулись к месту вызова. Из-за сильной метели и практически нулевой видимости пришлось двигаться почти "на ощупь", местами скорость вездехода не превышала пяти километров в час. Тем не менее, спасатели нашли автомобиль с пострадавшими, - приводятся в сообщении слова начальника Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС Павла Клочкова.

    Людей посади в вездеход, но вытащить автомобиль спасатели не смогли - дорогу замело так, что даже на буксире машина тонула в снежных переметах.

    С начала ноября в Магаданской области выпало едва ли не рекордное количество осадков. Так, последний циклон принес в столицу Колыму двухмесячную норму снега. Мэр Магадана даже попросил житель помочь с его очисткой.

    Поделиться