27.11.2017 15:58
    Поделиться

    Полицейские России и Индии будут вместе бороться с наркодилерами

    Министры внутренних дел России и Индии - Владимир Колокольцев и Раджнатх Сингх - договорились о взаимодействии в борьбе с наркотрафиком.

    Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что "сегодня в Москве состоялась рабочая встреча министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева и Министра внутренних дел Республики Индия Раджнатха Сингха. Стороны подписали "Соглашение о сотрудничестве между МВД России и МВД Индии" и "План совместных действий МВД России и Бюро по контролю за наркотиками при МВД Республики Индия по сотрудничеству в сфере противодействия наркоугрозе в период 2018-2020 годов".

    По словам Владимира Колокольцева, "существующая в настоящее время правовая база в целом позволяет осуществлять взаимодействие как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах. Подписание Соглашения о сотрудничестве между МВД России и МВД Индии придаст новый импульс нашей совместной работе".

    "Консолидация усилий обеих стран позволит более эффективно реагировать на современные угрозы безопасности. Прежде всего такие как международный терроризм и экстремизм", - сказал российский министр. Он подчеркнул необходимость укрепления взаимодействия в борьбе и с киберпреступностью.

    Важной составляющей сотрудничества был назван обмен информацией по каналам Интерпола и через представителя МВД России в Республике Индия.

    Поделиться