27.11.2017 20:15
    Поделиться

    Появились подробности смерти пациента в смоленской больнице

    Житель Смоленска, чья смерть в больнице скорой медицинской помощи вызвала общественный резонанс - в основном благодаря видео с места происшествия, - скончался не в приемном покое, как можно представить из ролика, а спустя 11 дней, сообщила РИА Новости заместитель главного врача больницы Надежда Кронштофик.

    - Он пролежал у нас 11 дней, ему делали трепанацию черепа, - рассказала Кронштофик.

    Напомним, ранее было опубликовано видео с камеры наблюдения в приемном покое смоленской БСМП: мужчина в неадекватном состоянии падает на пол, сильно ударившись головой, в течение нескольких минут безуспешно пытается подняться, затем замирает на полу. Врачи подошли к пострадавшему лишь через 10 минут после инцидента. Впоследствии мужчина скончался.

    Главварач больницы Владимир Журавлев подтвердил смерть пациента, но заявил, что медиков здесь винить не в чем. По его словам, 47-летний мужчина был доставлен избитым из кафе и смертельную травму, скорее всего, получил там.

    Первоначально в возбуждении уголовного дела о смерти больного было отказано, однако после публикаций в СМИ Следственный комитет начал расследование сразу по двум статьям УК: халатность и оставление в опасности.

    Поделиться