27.11.2017 12:09
    Поделиться

    XVI Ассамблея "Здоровье Москвы" откроется в столице 30 ноября

    Итоги развития системы городского здравоохранения за минувший год и приоритетные направления работы в ближайшей перспективе обсудят с 30 ноября по 1 декабря участники XVI Ассамблеи "Здоровье Москвы - 2017".

    В ее работе традиционно примут участие врачи, представители научно-медицинского сообщества, руководители и сотрудники федеральных и ведомственных медицинских организаций, преподаватели и ученые медицинских университетов и центров.

    - Ежегодная Ассамблея "Здоровье Москвы" - важнейшее событие для представителей профессионального медицинского сообщества столицы, - сказал руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун. - Создание в Москве современной, функциональной и отвечающей самым высоким стандартам системы здравоохранения - наш общий приоритет. Участие в ассамблее представляет возможность познакомиться с уникальным опытом применения современных технологий, новыми формами организации медицинской помощи и подходами к подготовке кадров.

    Он отметил, что в Москве многое делается для того, чтобы повысить престиж профессии врача, его заинтересованность в повышении своего уровня и создания условий для привлечения в столицу самых квалифицированных специалистов.

    - Впервые в этом году в городе названы обладатели статуса "Московский врач". Правительством Москвы учрежден ряд грантов, направленных на адресную поддержку отдельных категорий врачей и медицинских организаций. Этот опыт тоже станет предметом обсуждения в рамках Ассамблеи "Здоровье Москвы", - сообщил Алексей Хрипун.

    Работа Ассамблеи "Здоровье Москвы" откроется пленарным заседанием, в рамках которого будут рассмотрены вопросы модернизация столичного здравоохранения, современные модели непрерывного медицинского образования, использование новейших диагностических и терапевтических методов в практике медицинских организаций и многие другие. Кроме того, пройдут симпозиумы, научно-практические конференции, семинары, школы и мастер-классы для врачей различных специальностей. Участникам ассамблеи покажут современные достижения столичного здравоохранения, включая разработки медицинских технологий и оборудования, расходных материалов, имеющих опыт успешного использования и применения на практике в лечебно-профилактических учреждениях города. Завершится форум церемонией награждения лучших врачей и специалистов города в рамках Фестиваля "Формула жизни".

    Награды вручат медицинским работникам почти 40 специальностей, а также представителям медицинских династий и лучшим стационарам и поликлиникам городской системы здравоохранения.

    Поделиться