27.11.2017 07:57
    Поделиться

    В Омске задержали взявшего в заложники ребенка рецидивиста

    Сотрудники омского СОБР "Каскад" задержали вооруженного ножом горожанина, удерживавшего в квартире годовалого малыша.

    - В воскресенье вечером поступила информация о происшествии в общежитии на улице 2-я Солнечная, - сообщила "РГ" представитель управления Росгвардии по Омской области Лариса Цыгал. - Звонившие сообщили, что мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, с ножом в руке удерживает малолетнего ребенка.

    По указанному адресу незамедлительно выехали экстренные службы. Здание общежития заблокировали. Для задержания злоумышленника были привлечены сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН, а также экипажи вневедомственной охраны.

    Как выяснилось, накануне вечером к семейной паре, проживающей в общежитии вместе с годовалым ребенком, пришел в гости их 23-летний приятель. После употребления наркотических веществ он схватился за нож.

    - После нанесения ножевых ранений матери мальчика он забежал в комнату, где находился малыш, и взял его в заложники, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

    Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов вступили с ним в переговоры. Злоумышленник пообещал силовикам освободить ребенка в том случае, если ему дадут покинуть здание. Мальчик был передан полицейским.

    - Сотрудники СОБР "Каскад" приступили к действиям в тот момент, когда увидели малыша на руках выходящего полицейского, - сообщила Лариса Цыгал. - Через несколько секунд операция по задержанию успешно завершилась. Обезвреженный мужчина в наручниках был передан следственно-оперативной группе.

    Сейчас со злоумышленником работают следователи. Возбуждено уголовное дело.

    Поделиться