27.11.2017 09:29
    Поделиться

    Видео: Под Волгоградом прошла тренировка авиаполка Су-24М

    Минобороны России опубликовало видео полетов на низких высотах фронтовых бомбардировщиков Су-24М из смешанного авиационного полка ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области. Учения прошли в Калачевском районе, где в 1943 году началось контрнаступление советских войск под Сталинградом.

    "Тренировки экипажей самолетов проходят на малых высотах на скорости до 900 километров в час, с отстрелом тепловых целей", - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    В воздухе над поселком Пятиморск экипажи четырех самолетов выполнили фигуры высшего пилотажа в составе авиационного звена в сомкнутом боевом порядке.

    Отметим, что в начале ноября бомбардировщики Су-24М приняли участие в летно-тактических учениях, прошедших на высотах от 200 до 1000 метров и скорости до 1000 километров в час. Летчики выполнили задачи по уничтожению групповых наземных целей, имитирующих колонну легкобронированной техники условного противника, а также отработали маневры по уклонению от истребителей. За время маневров было совершено более 50 вылетов и произведено около 300 пусков неуправляемых авиационных ракет и бомбометаний.

    Справка "РГ"

    Фронтовой бомбардировщик Су-24М был принят на вооружение в 1983 году. Всего произвели более 770 машин этой модификации. Самолет несет бомбовое, ракетное и пушечное вооружение. В классификации НАТО называется Fencer-D ("Фехтовальщик"). Экипаж - два человека. Потолок высоты - 11,5 километров. Максимальная взлетная масса - 39,7 тонны. Предельная скорость - 1700 километров в час.

    Поделиться