28.11.2017 19:50
    Поделиться

    В Пензенской области подвели итоги антинаркотической акции

    В Пензенской области завершился второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

    За время ее проведения на выделенные телефонные линии муниципальных районов и городских округов Пензенской области поступило 40 обращений от граждан по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых и наличию надписей на жилых домах, зданиях и сооружениях, с контактными данными сбытчиков наркотических средств. В ходе проведенных муниципалитетами рейдов выявлено более 200 таких надписей.

    Заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов удовлетворительно оценил работу муниципалитетов в период проведения Всероссийской антинаркотической акции. Муниципалитетам рекомендовали активнее содействовать органам внутренних дел в организации этой работы, а собственникам зданий и сооружений - самостоятельно устранять подобного рода надписей.

    Акция проводилась совместно с сотрудниками Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, органов внутренних дел, органов местного самоуправления, представителями молодежного волонтерского движения "Стоп-наркотик!" и средствами массовой информации. Она призвана привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, а также для оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

    Поделиться