29.11.201712:43

Беларусь обеспечит подготовку к II Евроиграм на высоком уровне

Беларусь обеспечит подготовку к II Европейским играм 2019 года на самом высоком уровне. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с президентом Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем.

"Вы должны знать, что в Беларуси у вас крепкая опора. Вы всегда можете рассчитывать на нашу страну. Тем более впереди у нас такое большое, знаковое событие (II Европейские игры 2019 года), и нам предстоит очень многое сделать, - сказал президент. - Наши представители совсем недавно докладывали о ситуации, связанной с подготовкой к II Европейским играм. Хочу вас заверить, что все, что мы пообещали, к середине 2019 года будет модернизировано, построено и опробовано. И вы не будете иметь никаких проблем ни с гостями - их расселением, питанием, - ни со спортсменами, тренерами, специалистами, функционерами олимпийских комитетов. Мы сделаем это, как и свойственно Беларуси, очень душевно, открыто".

"Это будут лучшие Европейские игры. Потому что этой олимпиадой будет жить весь белорусский народ. Это не будет локальное мероприятие. И все наши соседи будут знать, что здесь олимпиада, для них будут открыты все двери. Мы пригласим всех, кто захочет побывать в нашей стране. Это я вам гарантирую", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться