29.11.2017 19:55
    Поделиться

    В Зауралье односельчане скинулись на дрова для обогрева почты

    Редкое по нынешним временам великодушие проявили жители станции Каргаполье: они купили на свои деньги машину дров для замерзающих почтальонов, пока их начальство торговалось на сайте госзакупок.

    Отделение почтовой связи в Каргаполье вроде культурно-делового центра -люди приходят сюда заплатить за "коммуналку", получить пенсии, пособия, обменяться новостями. Конечно, все сразу заметили, что в помещении прохладно, хотя на улице уже стояла минусовая температура. Оказалось, на почту дрова не завезли.

    Как рассказала председатель поселковой ветеранской организации Ирина Думанян, в отделении работают два почтальона, оператор и техничка. Поначалу сотрудники приносили из дома поленья, ожидая, что со дня на день подвезут топливо. Но наступил ноябрь, а дров все не было. О бедственном положении почтальонов жители написали в районную газету. Не подействовало. Тогда староста поселка Любовь Никулина предложила односельчанам скинуться и самим купить дрова. Не закрывать же почту!

    - У нас в Каргаполье люди отзывчивые, - говорит староста. - Никто в стороне не остался. Так и насобирали шесть тысяч. На машину колотых дров хватило. Одна женщина даже пообещала полмашины своих дров.

    Тем временем

    Пресс-секретарь УФПС Курганской области Анастасия Козленко сообщила "РГ", что проблема уже решена.

    - Для обеспечения дровами отделений, не подключенных к системе центрального отопления, требуется соблюдение закупочных процедур, - пояснила представитель УФПС. - Закупка проведена в установленные сроки. Дрова в ОПС "Каргаполье" доставлены.

    Поделиться