01.12.2017 13:55
    Поделиться

    Медведев: По боевикам в Сирии нанесен сокрушительный удар

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что усилиями РФ, Ирана и Турции по боевикам в Сирии нанесен сокрушительный удар, но террористическая угроза остается актуальной. Об этом информирует РИА Новости.

    "Благодаря нашим усилиям, а также усилиям наших партнеров из Ирана и Турции, других заинтересованных сторон, по боевикам в Сирии нанесен сокрушительный удар. Однако угроза со стороны ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация - ред.) по-прежнему актуальна, и мы, естественно, должны всем этим заниматься",- сказал Медведев на заседании Совета глав правительств государств-участников ШОС.

    Он отметил, что международный терроризм бросает очень серьезный вызов.

    Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил о том, что подготовка к выводу военной группировки РФ из Сирии уже идет.

    По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в САР, 30 ноября в свои дома в Сирии возвратились 25 человек, из них в провинции Алеппо - 14 и Хомс - 11 человек. Кроме того, российские военные врачи медицинского отряда особого назначения оказали медицинскую помощь 272 гражданам Сирии.

    Поделиться