01.12.2017 15:07
    Поделиться

    МОК дисквалифицировал троих российских атлетов

    Еще трое российских спортсменов стали жертвами атаки на наш спорт со стороны организаций, стремящихся оставить нашу страну без зимней Олимпиады-2018. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда приняла решение наказать двукратную олимпийскую чемпионку биатлонистку Ольгу Зайцеву, а также лыжниц Юлию Чекалеву и Анастасию Доценко.

    Результаты наших девушек, которые они показали на Олимпиаде в Сочи, будут аннулированы, а сами спортсменки - пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Зайцева в Сочи стала 15-й в индивидуальной гонке, 11-й - в пасьюте, 23-й - в масс-старте и 28-й - в спринте. Чекалева и Доценко заняли шестое место в командном спринте, также Юлия стала 11-й в гонке на 10 км классическим стилем, 32-й - свободным стилем на 30 км и 15-й - в скиатлоне. Доценко, помимо командного спринта, заняла 22-е место в спринте.

    Как видим, нападки на наших спортсменов продолжаются. Комиссия Освальда рассмотрела уже 26 дел, но не собирается на этом останавливаться - как сообщается, на официальном сайте МОК, число дел, которые планирует изучить комиссия, выросло уже до 26. Нам остается только ждать 5 декабря, когда МОК объявит решение по участию наших спортсменов в Играх-2018.

    Поделиться