01.12.2017 19:20
    Поделиться

    В столичных аэропортах предупредили о небольших задержках рейсов

    Из-за сильной метели в Московском авиаузле не исключены небольшие задержки рейсов. Снежные облака не создают проблем для взлета и посадки самолетов. Три воздушные гавани являются всепогодными. Но чистить снег необходимо с взлетно-посадочных полос (ВПП), чтобы обеспечить их хорошие сцепление.

    В аэропорту "Внуково" по состоянию на 17:00 видимость была 1700 метров, граница облачности - 90 метров, шел сильный снег. Коэффициент сцепления покрытия ВПП был хороший - 0,40 Ксц. Проводятся регулярные патрульные очистки полос.

    В аэропорту "Шереметьево" также идет активная расчистка полос и обработка самолетов противоледными реагентами. Воздушная гавань устойчиво работает, отметили "РГ" в пресс-службе аэропорта.

    В "Домодедово" сказали, что к началу зимнего сезона была проведена комплексная работа, включая подготовку более 90 единиц спецтехники, закупку реагентов. Для обеспечения безопасности полетов каждое воздушное судно проходит противообледенительную обработку. В связи с этим возможны технические задержки в пределах 10-15 минут, которые компенсируются во время полета.

    Для тех, кто собирается сегодня в полет, стоит учесть, что на дорогах пробки. Пассажиров просят пользоваться аэроэкспрессами или выезжать с большим запасом по времени.

    Поделиться