02.12.2017 18:24
    Поделиться

    В центре секс-скандала оказался актер Джеффри "капитан Барбосса" Раш

    Неприятнейшее развитие получил скандал вокруг могучего австралийского кино- и театрального актера Джеффри Раша, обвиненного на днях в "неподобающем поведении". Под которым подразумеваются сексуальные домогательства. Уточнено: инцидент-де имел место в 2015 году на постановке "Короля Лира", где Раш сыграл титульную роль. Обвинители - представители Сиднейской театральной компании.

    В результате Раш, все отрицающий, официально завил о принятии решения сложить с себя полномочия президента Австралийской академии кино и телевидения (Australian Academy of Cinema and Television Arts - AACTA). Отставка вступает в силу немедля и, по словам актера, остается в силе до того момента, как проблема будет решена. Акцентировано: "прояснить происходящее было бы крайне полезно для всех заинтересованных сторон".

    В AACTA, в свою очередь, отметили, что с пониманием относятся к решению актера, сообщает ABC.

    "Мы глубоко обеспокоены ситуацией и придерживаемся мнения, которое уважает право Джеффри на презумпцию невиновности", - говорится в заявлении. От дальнейших комментариев в Академии отказались. Также не указав подробностей обвинений в адрес Раша, ссылаясь на то, что изучение проблемы будет происходить строго конфиденциально.

    Раш работал в театре Сиднея 35 лет, продолжится ли теперь их сотрудничество - пока неизвестно.

    Джеффри Раш родился в 1951 году в городе Тувумба, Квинсленд, Австралия. Обладатель "Оскара" (плюс три номинации), двух "Золотых глобусов", трех BAFTA, "Эмми" и "Тони". То есть практически всех важных "профильных" наград.

    В кино дебютировал в восьмидесятые. Известен по фильмам "Влюбленный Шекспир", "Портной из Панамы", "Фрида" (где сыграл Троцкого), "Король говорит!", как капитан Барбосса из серии "Пираты Карибского моря". 

    Поделиться