02.12.2017 02:42
    Поделиться

    В Одесской области захвативший заложников мужчина обезврежен

    В Одесской области мужчина взял в заложницы двух человек и открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры. Об этом местным СМИ рассказал начальник главного управления национальной полиции (ГУНП) Украины Дмитрий Головин.

    По его словам, сообщение об инциденте в Белгороде-Днестровском поступило в пятницу примерно в 19:00. "Выпивший местный житель, угрожая оружием, взял в заложники двух женщин, - сообщил начальник ГУНП. - Находясь в неадекватном состоянии, из окна стреляет в прохожих из охотничьего ружья. На место сразу же выехали следственно-оперативная группа, переговорщики и спецназ".

    Злоумышленник отказывался освобождать людей и угрожал кинуть "коктейль Молотова". Затем он устроил стрельбу из револьвера. "Благодаря слаженным действиям наших сотрудников мужчина обезврежен и задержан", - отметил Головин.

    По данным СМИ, виновником произошедшего является вернувшийся из рейса 44-летний моряк. После ссоры с женой он попытался застрелить из пистолета одну из ее дочерей. Не попав в нее, моряк схватил охотничье ружье и заперся с тещей и второй дочерью, угрожая убить их.

    Как передает РИА Новости, в результате штурма один из сотрудников полиции получил ранение.

    Поделиться