03.12.2017 15:10
    Поделиться

    Спикер парламента Индонезии назвал Путина своим кумиром

    Председатель Народного консультативного конгресса Индонезии Зулькифли Хасан, прибыв в Россию на международную конференцию "Парламентарии против наркотиков", заявил, что давно восхищается нашей страной, а Владимира Путина считает своим кумиром.

    "Я приехал в страну, которой давно восхищаюсь, и президент которой является моим кумиром", - отметил Хасан, впервые посетив Россию.

    Он также выразил надежду на то, что в ходе организуемой российской Госдумой конференции, которая пройдет в Москве 4 декабря, ее участникам удастся "прийти к выводам, как победить наркоманию, какие методы борьбы позволят перейти к новым способам борьбы с этой угрозой". "Надеюсь, что сотрудничество - как многостороннее, так и двустороннее между нашими странами будет расти", - добавил индонезийский политик.

    Стоит отметить, что на международную конференцию "Парламентарии против наркотиков" приглашены представители парламентов 43 стран, включая Индонезию, Иран, Пакистан, Узбекистан, Эквадор, Азербайджан, Афганистан, Белоруссию, Болгарию, Венгрию, Гвинею, Казахстан, Корею, Мексику, Сербию, Словению, Таджикистан и Филиппины. В качестве цели конференции ставится создание парламентского измерения международного антинаркотического сотрудничества и совершенствование правовой базы, направленной на борьбу с распространением и употреблением наркотических веществ, профилактику и лечение наркозависимых.

    В ходе пленарного заседания ожидаются выступления председателя Госдумы Вячеслава Володина, заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности Юрия Федотова, генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Рашида Алимова, а также министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

    Поделиться