03.12.2017 05:36
    Поделиться

    В результате столкновения судов в Корее погибли 7 человек

    Не менее семи человек погибли и еще двое числятся пропавшими без вести в результате столкновения судов в Южной Корее.

    Как сообщили в управлении Службы береговой охраны Инчхона, трагедия произошла в 6:12 минут утра по местному времени в районе острова Ёнхын в Желтом море у западного побережья Южной Кореи.

    По предварительным данным, произошло столкновение небольшого рыболовецкого катера водоизмещением менее 10 тонн и более крупного судна водоизмещением 336 тонн, перевозившего топливо.

    В результате столкновения катер перевернулся и затонул. На его борту находились 22 человека - 20 любителей рыбалки и два члена экипажа.

    На помощь вышли корабли Службы береговой охраны и находившиеся рядом суда. Они начали спасательную операцию, в ходе которой удалось спасти в общей сложности 20 человек. Среди них есть погибшие и пострадавшие. К данной минуте подтверждена смерть семи человек, еще шестеро находятся в тяжелом состоянии и пока не приходили в сознание. Их доставили в ближайшие больницы.

    Судьба еще двух человек, находившихся на борту рыболовецкого катера, остается неизвестной, они пока считаются пропавшими без вести. Их поиски ведут 19 кораблей Службы береговой охраны и 5 вертолетов.

    В ходе спасательной операции чуть было не пострадали трое сотрудников Службы береговой охраны. Они находились на борту катера, которое начало быстро переворачиваться. В помещениях запертыми оказались три спасателя. Однако они не потеряли самообладания, быстро установили связь со своими кораблями и благополучно покинули превратившийся в ловушку тонущий катер.

    По сообщениям местных СМИ, о происшествии доложили президенту и премьер-министру Южной Кореи. Лидер страны Мун Чжэ Ин дал указание вести спасательную операцию до последнего, не жалея сил и средств.

    Поделиться