05.12.2017 13:20
    Поделиться

    В Пензе из-за аварии без отопления остались более 180 многоэтажек

    В Пензе из-за внештатной ситуации на теплосетях без отопления остались 181 многоэтажный дом и 12 социальных объектов.

    Как сообщили в Мордовском филиале "Т Плюс", в результате порыва тепломагистрали ТМ-13 произведено отключение потребителей по улицам Коммунистическая, Ворошилова, Бекешская, Карпинского, Герцена, Толстого и Ухтомского. В зону отключения попали четыре школы, семь детских садов и одна больница.

    - На месте утечки работают шесть специализированных бригад, 14 единиц спецтехники. Специалистами компании ведется мониторинг ситуации, оповещены аварийные службы и надзорные ведомства. В настоящее время прорабатывается вопрос по переключению 58 жилых домов и одного детского сада на резервные схемы теплоснабжения, - пояснили в пресс-службе Мордовского филиала "Т Плюс".

    Температура в зданиях и помещениях на данный момент соответствует нормам. На улице термометр показывает около нуля градусов.

    Это уже не первое аварийное отключение в текущем отопительном сезоне. Днем ранее без отопления остались 126 жилых домов, пять школ и пять детских садов. Авария была устранена в течение суток. Как сообщили в пресс-службе мэрии Пензы, в шесть часов утра 5 декабря тепло поступило в дома. Система была заполнена и проводился выход на гидравлические параметры, как произошел разрыв на другом участке магистральных теплосетей, принадлежащих "Т Плюс".

    За ликвидацией аварии осуществляют контроль представители управления ГОЧС Пензы и администрации города.

    В случае возникновения вопросов, связанных с включением отопления, следует обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 20-98-80.

    Поделиться