05.12.2017 12:39
    Поделиться

    В Кремле ситуацию вокруг Саакашвили назвали головной болью Украины

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании в Киеве экс-губернатора Одесской области, действующего оппозиционного украинского политика Михаила Саакашвили.

    "Ситуация вокруг Саакашвили - головная боль Украины, такого и врагу не пожелаешь", - заявил Дмитрий Песков. При этом официальный представитель Кремля подчеркнул, что в России не считают украинский народ врагом.

    Он уточнил, что в Кремле с интересом наблюдают за происходящим на Украине. "Саакашвили и Киев вновь удивляют", - сказал Песков.

    На вопрос, что в Москве думают по поводу заявлений Михаила Саакашвили в адрес России, которые он делал с крыши своего дома, Песков отметил, что реагировать на его высказывания с крыши не считают необходимым.

    Напомним, во вторник спецназ СБУ захватил Михаила Саакашвили на крыше 8-этажного дома. Политик выбрался туда, когда услышал, что дверь в его квартиру взламывают. Правоохранительные органы провели обыск в квартире Саакашвили в рамках нескольких уголовных дел, возбужденных против него генпрокуратурой Украины.

    Поделиться