08.12.2017 12:41
    Поделиться

    ЦСКА в еврокубках заработал больше остальных российских клубов

    На этой неделе завершилась первая часть еврокубкового футбольного сезона - в Лиге чемпионов и Лиге Европы сыграны все матчи группового этапа. По их итогам стало известно, сколько заработали российские клубы.

    Представители нашей страны в главном европейском клубном турнире - "Спартак" и ЦСКА - заняли в своих группах третьи места и весной будут играть в 1/16 финала Лиги Европы. Оба клуба за это получат по 500 тысяч евро. В сумме же больше всех за осень в еврокубках заработал ЦСКА.

    Армейцы получат 17,2 миллиона евро, из которых 12,7 - за участие в групповом турнире, а еще 4,5 - за три выигранных матча. "Спартак" получит аналогичную сумму за групповой этап, но выиграли "красно-белые" только один поединок - у "Севильи", и за это им причитается 1,5 миллиона, а еще столько же - за три игры вничью.

    Участие в Лиге Европы оценивается ниже: "Зенит" и "Локомотив" за выступление на групповом этапе получат от УЕФА по 5,62 миллиона, по 600 тысяч - за первые места в квартетах, а еще по 500 тысяч - за участие в 1/16 финала турнира. Также "Зениту" выплатят 1,8 миллиона за пять побед и 120 тысяч за ничью, а "Локомотиву" - 1,08 миллиона за три победы и 230 тысяч за две ничьи.

    Поделиться