08.12.2017 11:51
    Поделиться

    Обвиняемый в убийстве семьи под Рязанью признан невменяемым

    В Рязанской области закончено следствие по громкому делу об убийстве с особой жестокостью женщины и троих ее сыновей в поселке Истра. Обвиняемый в этом бывший супруг погибшей признан невменяемым, сообщили в СУ СК по Рязанской области.

    Трагедия произошла в ночь на 3 апреля этого года в поселке Истра Рязанского района. Погибли 34-летняя женщина и трое мальчиков - младшему было 4 года, старшим - 12 и 14 лет. По горячим следам был задержан подозреваемый в убийстве - 31- летний бывший муж погибшей.

    Несмотря на расторжение брака, мужчина жил в квартире с бывшей женой и детьми. Старшие мальчики - сыновья женщины от первого брака, младший - общий. Экс-супруги постоянно ссорились на почве злоупотребления мужчиной спиртным, а также из-за его вспышек ревности. По версии следствия, после очередной ссоры мужчина убил бывшую жену, а затем и детей.  

    - Обстоятельства содеянного и личность человека, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, послужили основанием для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы. Результаты экспертизы показали, что мужчина страдает психическим расстройством и запрещенное уголовным законом деяние совершил в состоянии невменяемости, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по региону Анжелика Евдокимова.

    Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении обвиняемого.

    Поделиться