09.12.2017 11:45
    Поделиться

    Москвичи не обращались в больницы из-за постороннего запаха

    В Москве не зафиксировано обращений в больницы, связанных с неприятным посторонним запахом, на который стали жаловаться москвичи вечером в пятницу. Об этом сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

    Тем не менее, за ситуацией продолжают следить все профильные городские службы. Специалисты Мосэкомониторинга отобрали пробы воздуха в разных районах Москвы - ночью передвижная лаборатория выезжала по адресам, откуда поступали жалобы на неприятный запах.

    "Результаты анализа проб показали, что превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ нет. Анализ проводили более чем по 60 показателям", - сообщает официальный портал мэрии Москвы.

    Синоптики отмечают, что погода в субботу будет способствовать рассеиванию выбросов в атмосфере и запах исчезнет. Поиски источника выбросов продолжаются.

    Всего за минувшие вечер и ночь зарегистрировано 115 обращений москвичей с жалобами на неприятный запах в воздухе - большинство поступило вечером в пятницу. Обращаться можно по телефону доверия главного управления МЧС России по Москве: 8 (495) 637-22-22 или в Единую справочную службу города: 8 (495) 777-77-77.

    Поделиться