09.12.2017 18:05
    Поделиться

    Российские "Медведи" вернулись домой из Индонезии

    Сегодня экипажи двух стратегических ракетоносцев Ту-95МС "Медведь" выполнили перелет из Индонезии в пункт постоянного базирования в Амурской области, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

    "Девятого декабря 2017 года экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС выполнили перебазирование с аэродрома Биак (Республика Индонезия) в пункт постоянной дислокации в Амурской области. Во время перелета была осуществлена попутная дозаправка топливом в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78 над акваторией Охотского моря", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Минобороны добавляет, что полет длился более десяти часов и выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств.

    Ранее Минобороны сообщало, что командующий дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш провел встречу с руководством индонезийской авиационной базы Манухуа. Обсуждались вопросы взаимодействия специалистов летного и инженерно-технического состава двух стран в рамках международного визита экипажей ВКС России в Республику Индонезия.

    В рамках этого визита 5 декабря в Индонезию из Амурской области прибыли два стратегических ракетоносца Ту-95МС и два самолета Ил-76МД ВКС России.

    Поделиться