10.12.2017 21:19
    Поделиться

    Майгуров назвал решение исполкома IBU благоприятным

    Решения, которые были вынесены в отношении России на воскресном заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), в целом можно назвать благоприятными. Об этом заявил первый вице-президент организации Виктор Майгуров.

    "Отдельные члены исполкома призывали к тому, что на Россию нужно во что бы то ни стало возложить санкции, но я рад, что благоразумие в итоге восторжествовало", - цитирует его РИА Новости.

    Майгуров добавил, что считает решения исполкома в целом благоприятными для Союза биатлонистов России.

    Напомним, IBU не стала сокращать квоту национальной команды на этапы Кубка и чемпионат мира, руководствуясь тем, что соответствующее правило вступило в силу в 2017 году, а допинговые нарушения относятся к событиям трехлетней давности, информирует ТАСС. Кроме того, Тюмени сохранили право провести в марте один из этапов Кубка мира в стартовавшем сезоне.

    Одно из решений Международного союза биатлонистов связано с урезанием прав Союза биатлонистов России - теперь СБР имеет временное членство в IBU и не может голосовать на конгрессах организации, выдвигать в руководящие органы своих представителей и подавать заявки на организацию соревнований. В то же время Виктор Майгуров сохранил статус первого вице-президента союза.

    Поделиться