11.12.2017 09:02
    Поделиться

    Южная Корея создаст группу поддержки для спортсменов из РФ на Олимпиаде

    Правительство Южной Кореи намерено создать специальную группу поддержки для атлетов из России, которые решат прилететь на Олимпиаду в Пхенчхане. Для обсуждения этого, а также вопросов политического и экономического сотрудничества сегодня в Москву вылетела глава правящей Демократической партии Кореи "Тобуро" Чху Ми Э.

    Как пояснили в окружении Чху Ми Э, ее поездка в Россию продлится всего восемь дней. В ходе визита у нее запланированы встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, вице-премьером Юрий Трутневым, министром по развитию Дальнего Востока РФ Александром Галушкой и другими официальными лицами. Чху помимо Москвы намерена также побывать и в Санкт-Петербурге.

    Основными темами переговоров станут проблема Северной Кореи, развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между РФ и Южной Кореей, вопросы безопасности в регионе. "Во время этой поездки я намерена укрепить сотрудничество с Россией и международным сообществом в целях разрешения северокорейского кризиса", - заявила Чху Ми Э журналистам сегодня утром накануне вылета из Инчхонского международного аэропорта в Москву.

    Пресс-секретарь Демократической партии "Тобуро" Пэк Хё Рюн добавил, что еще одной важной темой переговоров станет вопрос об участии российских атлетов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. В Корее не скрывают, что они заинтересованы в максимально широком участии спортсменов из РФ, которые могут приехать в личном качестве на игры.

    "Лидер нашей партии госпожа Чху Ми Э попросит у российских официальных лиц сделать все возможное, чтобы спортсмены из России приехали на Олимпиаду хотя бы в личном качестве", - заявил Пэк. Он добавил, что правительство Кореи намерено оказать россиянам на Олимпиаде всестороннюю помощь и поддержку. "Чху Ми Э также расскажет российским политикам о плане нашего правительства поддержать участников из России, включая идею создания в Корее специальной группы болельщиков для россиян", - сказал политик.

    Поделиться