11.12.2017 09:01
    Поделиться

    В Красноярске завели дело о гибели школьницы после драки

    В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту смерти 14-летней школьницы, сообщили в СУ СК по Красноярскому краю.

    Сообщение о смерти подростка в реанимации 20-й городской больницы поступило следователям 7 декабря. Сама девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована 28 ноября, через несколько дней после драки с одноклассницами.

    - По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти школьницы могли стать последствия имевшегося у нее заболевания, по поводу которого она за месяц до случившегося была прооперирована в Новосибирске, в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр имени Е.Н. Мешалкина", - сообщили в СК региона.

    Напомним, само ЧП произошло 23 ноября: девочка поссорилась с одноклассницами, конфликт перерос в драку, в которой подростка сильно избили. По словам матери, позже школьница жаловалась на плохое самочувствие, а 28 ноября ее состояние ухудшилось настолько, что потребовалась экстренная госпитализация. Однако, несмотря на усилия врачей, пострадавшая скончалась в реанимации.

    Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ   (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В СК также отметили, что в
    ходе следствия будет дана оценка действиям новосибирских врачей-нейрохирургов, проводивших в октябре операцию подростку.

    Поделиться