11.12.2017 09:14
    Поделиться

    В Сибири после ДТП двое детей попали в реанимацию и один погиб

    В результате аварии, которая произошла накануне вечером в Ордынском районе Новосибирской области, погибла двухлетняя девочка, еще трое детей сейчас находятся в больнице. Как рассказала "РГ" руководитель пресс-службы регионального Минздрава Александра Малыгина, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

    - Всего в Ордынскую ЦРБ было доставлено восемь человек: четверо детей и четверо взрослых. Несмотря на все усилия врачей, жизнь одного ребенка спасти не удалось. Двое детей сейчас в реанимации, еще один в хирургическом отделении, в состоянии средней степени тяжести. В хирургии также находятся пострадавшие в ДТП родители, один из них в тяжелом состоянии, - уточнила Александра Малыгина.

    Лечение курируют специалисты Областной клинической больницы, которые уже выезжали в районное медучреждение. В ближайшем будущем будет решаться вопрос о необходимости транспортировки пострадавших в клиники Новосибирска.

    По данным пресс-службы областного ГУ МВД, авария произошла вчера в 19.05 на 135-м километре трассы Новосибирск - Павлодар. Предположительно, виновником столкновения стал 34-летний житель поселка Купино, который, управляя автомобилем Toyota Sprinter, при обгоне выехал на встречную полосу и на высокой скорости врезался в Audi A6.

    Помимо 30-летнего водителя, жителя города Карасук, в немецком седане находились 31-летняя женщина, пятилетний мальчик и двухлетняя девочка, которая скончалась на руках у медиков. В Toyota также были три пассажира: 20-летняя девушка, девочка девяти лет и мальчик неполных трех лет.

    По факту ДТП полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться