11.12.2017 16:44
    Поделиться

    Бойцы Северного флота прошли новой "тропой разведчика"

    Военнослужащие разведывательного подразделения отдельной мотострелковой бригады Северного флота провели первые занятия на новой полосе препятствий - "тропе разведчика". Об этом "РГ" в понедельник сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

    Полосу препятствий специально подготовили к новому учебному году. Ее длина - 600 метров, она изобилует естественными и искусственными преградами, в том числе имитирующими городские коммуникации. Здесь и участок железнодорожного полотна, и коллекторы, и канатная дорога. "Тропа разведчика" проходится группами, для слаженности действий и для приобретения специальных навыков при службе в условиях Арктики и Крайнего Севера.

    Суть занятий в том, что за полчаса бойцы должны незаметно пройти все преграды, бесшумно снять часового условного противника. Последнее задание - метание ножа и саперной лопатки.

    - На новом полигоне будут тренироваться не только разведчики отдельной мотострелковой бригады, но и других разведывательных подразделений из соединений сухопутных и береговых войск Северного флота. "Тропа разведчика" станет полигоном и для подготовки военнослужащих к конкурсам профессионального мастерства Армейских международных игр в 2018 году, - прокомментировал капитан 1 ранга Вадим Серга.

    Поделиться