11.12.2017 19:27
    Поделиться

    Прокуратура Калининграда не разрешила 91-летней женщине выйти замуж

    В Калининграде через суд будут расторгать брак между 91-летней пенсионеркой и ее 61-летним избранником. Оказалось, что молодожены живут порознь, а мужа волнует в первую очередь квартира пожилой женщины.

    Как сообщает прокуратура Калининградской области, факт странного брака вскрылся после проверки по заявлению чиновников комитета муниципального имущества.

    Выяснилось, что 61-летний мужчина был давно знаком с 91-летней дамой. Он общался с ее сыном, потом тот скончался, но мужчина по-прежнему навещал маму своего друга.

    Пенсионерка в последние годы жила одна в трехкомнатной квартире в Калининграде. У нее серьезные проблемы со здоровьем и она состоит на учете в диспансерном отделении психиатрической больницы.

    Но даже серьезный диагноз не являлся бы препятствием для заключения брака, если бы молодожены жили вместе и вели общее хозяйство. Однако, как выяснили в прокуратуре, мужчина живет в Багратионовском районе вместе с бывшей женой.

    Вступившись за права пожилой женщины, прокуратура подала иск в Багратионовский районный суд Калининграда с целью признать брак недействительным.

    Поделиться