11.12.2017 18:09
    Поделиться

    Рогозин: Работа комиссии по неудачному пуску "Союза-2.1б" завершена

    Вице- премьер правительства России Дмитрий Рогозин рассказал о том, что работа аварийной комиссии по неудачному пуску "Союза-2.1б" завершена, выводы об ответственности должностных лиц за неудачный пуск будут сделаны позже.

    "Работа аварийной комиссии завершена. Только сейчас приступают к определению виновности должностных лиц", - цитирует Рогозина ТАСС.

    Он пояснил, что работа другой специальной комиссии продолжается. Вся информация по этому вопросу будет "только завтра (во вторник)", отметил вице-премьер.

    Напомним, что ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала 28 ноября около 09:00 по московскому времени с космодрома "Восточный". Она должна была вывести на низкую околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Метеор-М" №2-1 и еще 18 малых космических аппаратов попутной нагрузки.

    Спутник "Метеор-М" должен был отделиться в 9:32 по московскому времени, а затем начать передачу телеметрии. Однако телеметрия так и не была получена в связи с тем, что "возникла нештатная ситуация на этапе полета разгонного блока "Фрегат".

    Поделиться