11.12.2017 16:01
    Поделиться

    Создатели "Лучше звоните Солу" экранизируют известный подкаст

    Канал FX и создатели "Лучше звоните Солу" превратят подкаст о вымышленном городке "Добро пожаловать в Найт-Вэйл" в сериал, сообщает Deadline.

    Кабельный канал FX ("Американская история ужасов", "Американская история преступлений", "Фарго", "Королевы крика" и т.д.) и компания Sony Pictures Television приступило к разработке мистического триллера, основанного на одноименном подкасте "Добро пожаловать в Найт-Вэйл", рассказывающего о жизни вымышленного городка Найт-Вейл. Помимо радиошоу, несуществующему городку, окруженному пустыней, посвящена отдельная книжная серия, а радостной новостью уже поделились авторы Джозеф Финк и Джеффри Крэйнор в официальном Twitter-аккаунте.

    Финк и Крэйнор, запустив свое шоу в 2012 году, два раза в месяц рассказывают последние новости городка, передают прогноз погоды, сообщают о культурных мероприятиях, вставляют рекламные ролики и объявления. Есть даже своя криминальная рубрика, но речь идет не только о человеческом факторе - сообщается о наблюдаемых неопознанных всполохах огня в небе, влияющих на умы людей облаках, предупреждается о появлении в городке загадочных незнакомцев с экспериментальным военным оружием, неясными ритуальными намерениями и т.д.

    Адаптирует шоу для ТВ-формата Дженнифер Хатчисон, исполнительный продюсер "Лучше звоните Солу", работавшая также над сериалами-мастодонтами "Во все тяжкие" и "Секретные материалы". Создатели подкаста Джозеф Финк и Джеффри Крэйнор выступят в качестве исполнительных продюсеров.

    Дата выхода проекта пока не оглашается.

    Поделиться