12.12.2017 13:04
    Поделиться

    В Пензе следователи назовут виновных в аварии на теплосетях

    СУ СК по Пензенской области сообщил о проведении доследственной проверки по факту крупной аварии на теплосетях Пензы. По уточненным данным, в результате без отопления остались около 70 многоэтажных домов, пять больниц, три школы и два детсада.

    - В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям либо бездействию работников "Т Плюс Теплосеть Пенза", которой принадлежат сети. В ходе проверки будут установлены причины и условия, приведшие к коммунальной аварии, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая.

    Проверка инициирована после размещения сообщений об очередном крупном отключении отопления.

    Напомним, во вторник ночью произошел порыв трубы диаметром 500 миллиметров на тепломагистрали №22 на улице Чкалова.

    Сейчас проводятся ремонтные работы, направленные на устранение последствий аварии. Как уточнил исполняющий обязанности технического директора "Т Плюс Теплосеть Пенза" Дмитрий Шелихов, необходимо заменить участок сети. По его словам, устранение последствий может затянуться до вечера.

    В администрации Пензы сообщили, что ведется мониторинг температурного режима в социальных объектах. Пока она соответствует норме. Температура на улице держится около нуля.

    Поделиться