12.12.2017 08:23
    Поделиться

    В Крыму назначен новый глава УФАС

    Начальником управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю назначен Евгений Костюшин. Как сообщили в правительстве Севастополя, сегодня днем заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко представит нового начальника УФАС в кабинете губернатора Севастополя.

    Евгений Костюшин родился 5 января 1975 года в Зеленодольске Татарской АССР. В 1998 году окончил Казанский государственный технический университет по специальности экономика и управление на предприятии. В 2001 получил второе высшее образование в области юриспруденции в Казанском государственном университете, защитил кандидатскую диссертацию.

    На государственной службе находится 19 лет. С 1998 по 2007 год работал в Зеленодольском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Татарстан. С 2007 занимал должность замначальника УФАС России по Республике Татарстан. В 2010 возглавил УФАС России по Республике Марий Эл. В 2013-2017 годах руководил Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан.

    Напомним, экс-глава Крымского УФАС Тимофей Кураев был найден мертвым в своей квартире 8 ноября 2017 года. ГСУ СК РФ возбудило уголовное дело по факту смерти 44-летнего чиновника по части 1 статьи 110 УК РФ "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего".

    А через месяц, 6 декабря, в Севастополе на своем рабочем месте был задержан замначальника УФАС по Республике Крым и Севастополю Вячеслав Токарев. Его подозревают в вымогательстве взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он требовал три миллиона рублей у фирмы, занимающейся дорожным строительством, но ее руководитель написал заявление в ФСБ. Накануне Киевский районный суд Симферополя отправил Токарева под арест на два месяца, до 4 февраля 2018 года.

    Поделиться