12.12.2017 10:05
    Поделиться

    В Крыму поймали наркодилера с револьвером

    Сотрудники погрануправления совместно с полицией провели спецоперацию в крымском поселке Ленино, в результате которой был задержан 45-летний мужчина. У него дома правоохранители обнаружили крупную партию наркотиков, почти полмиллиона рублей и револьвер. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

    - Обнаружены и изъяты из незаконного оборота 17,5 грамма экстракта маковой соломы, 535 грамм прекурсоров, используемых для изготовления наркотических средств, а также более 100 шприцев с признаками использования для инъекций наркотиков, - рассказали в ведомстве.

    В ходе обыска также найдены 490,8 тысячи рублей наличными, которые могли быть получены за продажу наркотиков, и револьвер "Сталкер", внешне напоминающий огнестрельное оружие. Предметы направлены на экспертизу.

    В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере"). Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

    Поделиться