12.12.2017 21:34
    Поделиться

    Туск рассказал о планах ЕС продлить антироссийские санкции

    Предсказуемое заявление сделал председатель Европейского совета Дональд Туск накануне саммита ЕС, который состоится в четверг. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление из Брюсселя, по итогам встречи глав 28 государств ожидается автоматическое продление экономических санкций против России еще на полгода.

    Евросоюз по-прежнему увязывает вопрос об отмене ограничительных мер в отношении РФ с ходом выполнения Минских соглашений, с чем на Смоленской площади, как известно, не согласны. В Москве настаивают, что Киев, со своей стороны, не выполняет обязательства по урегулированию конфликта на Донбассе, хотя такие обязательства брали на себя как украинские власти, так и представители ДНР и ЛНР.

    Доклад о реализации Минских договоренностей представят канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Эмманюэль Макрон. Напомним, что санкции в отношении ряда физический лиц и компаний из РФ были установлены Западом в 2014 году, на что Москва ответила контрмерами, в том числе введением эмбарго на поставки определенных продуктов из европейских стран на российский рынок.

    Поделиться