13.12.2017 19:16
    Поделиться

    МИД РФ: Необходимо бороться со злоупотреблением США политикой санкций

    Мировое сообщество должно совместно противостоять санкционным методам давления со стороны США. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    "Политика санкций - это злоупотребление доминирующим положением США. С этим нужно бороться, и бороться коллективно", - считает дипломат. По словам Рябкова, такая линия поведения США затрагивает интересы не только России, но и большинства членов международного сообщества.

    Россия научилась жить в условиях санкций и не боится их, отметил замглавы МИД РФ, добавив, что "временами складывается впечатление, что США оказываются в плену собственной санкционной мании". По его словам, Москва намерена поддерживать страны, которые испытывают санкционный прессинг со стороны Вашингтона, в частности будет по-прежнему выступать за прекращение режима эмбарго в отношении Кубы

    Дипломат также обратил внимание, что США не отказываются от имперских амбиций во внешней политике независимо от того, как партия находится у власти в стране. "К сожалению, наши американские коллеги раз за разом демонстрируют, что их собственные представления о том, что нужно, что следует сделать, выше подходов, которые согласованы в коллективном формате и базируются на взаимном уважении и учете интересов", - отметил Рябков.

    Поделиться