13.12.2017 11:15
    Поделиться

    В Приморье проверят информацию о продаже подозрительного риса

    Провести расследование по сообщениям граждан о продаже некачественного риса в Дальнегорске поручил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко. Об этом рассказали в пресс-службе краевой администрации. Первый заместитель главы региона также поручил изъять подозрительную крупу из торговых сетей по всему краю.

    Вопрос о продаже в магазинах Дальнегорска риса со странным запахом, напоминающим пластик, был поднят сегодня на заседании межведомственного совета по защите прав потребителей. Информация о некачественном продукте появилась в интернете.

    Из одного из магазинов подозрительная партия крупы уже изъята.

    - Экспертиза не выявила несоответствия данного риса ГОСТу. Однако на товар отсутствует корректная документация, - сообщила на совещании начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Галина Лаухина.

    Согласно документам, рис поставлен из Хабаровского края, но в сопроводительных бумагах обнаружены несоответствия. На упаковках значится, что расфасован он в Черниговском районе Приморья. Однако по указанному адресу специалисты Роспотребнадзора фасовочных цехов не нашли.

    Надзорное ведомство направило обращение в приморское УМВД, а также в правоохранительные органы Хабаровского края.

    Поделиться