14.12.2017 13:11
    Поделиться

    Президент РФ: В правоохранительной сфере можно ввести ротацию кадров

    Президент России Владимир Путин не исключает, что в правоохранительной сфере можно ввести ротацию кадров, как в вооруженных силах.

    "Напрашивается как одно из решений - хотя пока по ряду причин мы к этому не готовы - то, что у нас в армии есть. Ротация. Это - одна из составляющих военной службы. Послужил 3,5 года в одном месте - переехал. Может быть, и здесь стоит ввести что-то подобное. Ротация, может быть, была бы востребованной и сработала бы в правоохранительной сфере", - заявил президент на пресс-конференции.

    Он также рассказал о том, что больших изменений к лучшему в области контроля бизнеса со стороны правоохранительных органов нет.

    "Другой вопрос связан с деятельностью правоохранительных органов. Больших изменений к лучшему пока не видим. Это связано с коррупцией и просто с низкой организацией работы, с отсутствием должного контроля. Сложный вопрос, не буду скрывать.

    Год назад я пригласил Бортникова, директора ФСБ, и передал материалы, которые мне поступили в отношении одной структуры. Он мне сказал, что полгода назад наказали старых сотрудников, работавших по этому делу, взяли новых - и все повторяется", - отметил он.

    "РГ" также ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции.

    Поделиться