14.12.2017 16:19
    Поделиться

    Вологодские следователи начали проверку после смерти роженицы

    Следственный отдел Череповца СК РФ по Вологодской области назначил проверку по факту гибели роженицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    По данным следствия, жительнице поселка Тоншалово 18 ноября в городском роддоме Череповца сделали кесарево сечение. Как и положено, через пять дней маму с новорожденной дочерью выписали из больницы. Но 2 декабря ее госпитализировали с высокой температурой в областную больницу. 8 декабря молодая женщина скончалась.

    Как прокомментировали в медицинском учреждении, врачи до последнего боролись за жизнь пациентки, но ничего не смогли сделать. У нее остались новорожденная дочь и трехлетний сын.

    Департамент здравоохранения Вологодской области начал комплексную проверку по факту смерти роженицы, результаты которой будут известны до конца нынешнего года. Тщательно намерены во всем разобраться и следователи: выяснить причины гибели пациентки, правомерность действий или бездействий медицинских работников в оказании ей помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться