14.12.2017 12:49
    Поделиться

    В США госпитализировали сенатора Джона Маккейна

    Американский сенатор Джон Маккейн был госпитализирован. Как передает CBS News, в настоящее время он находится в медицинском центре Вальтера Рида в Бетесде (штат  Мэриленд), где проходит курс лечения "от побочных эффектов терапии рака".

    В офисе сенатора отметили, что Маккейн "выражает благодарность врачам за их заботу, "друзьям и сторонникам за их поддержку" и "с нетерпением ожидает скорого возвращения на работу".

    В июле у Маккейна диагностировали глиобластому - раковую опухоль мозга. Он проходит курс лучевой и химиотерапии, однако, по его собственным словам, врачи дают ему "плохой прогноз" (шансы на выздоровление составляют от 3 до 14 процентов). Перед госпитализацией он прошел очередное обследование.

    81-летний политик возглавляет в Сенате США комитет по вооруженным силам и является одним из наиболее авторитетных лидеров Республиканской партии. Несмотря на болезнь, он продолжает работать (и, по словам его сторонников, не собирается уходить в отставку), принимал участие в последних голосованиях в Сенате, в том числе по налоговой реформе. Как отмечают американские СМИ, если возвращение Маккейна будет отложено, перспективы изменения налоговой системы значительно уменьшатся (первая версия реформы в Сенате была одобрена всего 51 голосом из 100).

    Поделиться