15.12.2017 15:10
    Поделиться

    Прокуратура удовлетворена приговором Улюкаеву

    Прокуратура осталась довольна приговором, который сегодня был вынесен бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Об этом сообщает ТАСС.

    Улюкаева признали виновным в получении взятки и приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Ему также назначен штраф в размере 130 млн рублей.

    - Наказание соответствует тяжести преступления, - подчеркнул прокурор, комментируя принятое решение. - Приговор - проявление верховенства закона, его вынесли вне зависимости от занимаемой должности. Наказание в 8 лет находится в рамках санкции статьи и оно удовлетворяет гособвинение.

    Напомним, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев обвинялся в получении взятки в размере 2 млн долларов. Прокурор заявил, что считает вину Улюкаева полностью доказанной и попросил приговорить его к 10 годам колонии строгого режима, а также штрафу в размере 500 млн рублей.

    О возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Улюкаева стало известно чуть более года назад - 15 ноября. Тогда же ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест. Обвиняемый в получении и вымогательстве взятки был освобожден от должности министра экономического развития.

    Поделиться