15.12.2017 00:43
    Поделиться

    В Петербурге СК проверит студента, избившего бездомного

    В Петербурге полиция и Следственный комитет разбираются в обстоятельствах избиения бездомного. ЧП произошло в самом центре города, за пострадавшего вступились как правоохранительные органы, так и депутаты Госдумы.

    Несколько дней назад в социальных сетях появился ролик, на котором молодой человек бьет ногой по лицу бездомного мужчину. Тот не оказывает никакого сопротивления и падает после удара.

    Видео было снято на Лиговском проспекте рядом со станцией метро "Площадь Восстания", это самый центр Петербурга.

    В Следственном комитете сообщают, что сейчас ролик изучается в рамках доследственной проверки. По ее результатам в ведомстве обещают принять процессуальное решение.

    Депутат Госдумы Сергей Боярский обратился к руководителю петербургского Главка Сергею Умнову с просьбой разобраться в случившемся и взять расследование данного дела под личный контроль.

    В Генпрокуратуру обратилась депутат Государственной думы Елена Вторыгина. В своем письме парламентарий просит изучить все обстоятельства дела и провести не только работу с самим молодым человеком, но и профилактические беседы в университете, где обучается молодой человек.

    Поступок нападавшего вызвал возмущение у пользователей социальных сетей. Изначально студент даже записал второй ролик, где объяснил произошедшее тем, что избиению предшествовал конфликт и якобы бездомный напал первым. Но затем под давлением общественного негодования петербуржец удалил свою страницу из социальных сетей.

    Поделиться