15.12.2017 11:40
    Поделиться

    На трассе "Формулы-1" в Сочи выберут лучшего почтового водителя

    В Сочи на трассе "Формулы-1" пройдет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России "Лучший водитель 2017 года". На принимавшем "королевские гонки" треке покажут свое мастерство 10 лучших из 17 тысяч работающих сейчас на организацию водителей.

    Финальный этап состоится на "Сочи Автодроме" уже 19 декабря и станет третьим в истории соревнования. Как выяснилось, конкурсы профессионального мастерства проводятся один раз в два года среди операторов почтовой связи, почтальонов, начальников почтовых отделений и водителей.

    На этот раз мероприятие откроется парадом почтовой техники. Позже на трассу пригласят финалистов - водителей из Курской, Московской, Омской, Тверской, Тюменской областей, республик Коми, Татарстан, Саха (Якутия), Удмуртии и Ставропольского края.

    Участники посоревнуются в мастерстве вождения автомобиля и ориентировании на местности с учетом почтовой специфики, покажут свой уровень знания правил дорожного движения и устройства автотранспортного средства, а также основ первой медицинской помощи. Оценивать их выступление будет профессиональное жюри, в которое также войдут инспекторы ГИБДД.

    Поделиться